Поиск

Врачей скорой помощи обеспечат планшетами

1433 0

Врачей скорой помощи обеспечат планшетами

По просьбе Виктора Назарова все бригады скорой помощи будут оснащены планшетными компьютерами. Это обеспечит круглосуточный доступ к единому информационному центру Министерства здравоохранения и электронной медицинской карте пациента.

Временно исполняющий обязанности губернатора Виктор Назаров распорядился оснастить все бригады скорой помощи планшетными компьютерами до 25 сентября. Отметим, что Омская область одной из первых в стране приступила к практической реализации проекта оснащения выездных бригад неотложной медицинской помощи компьютерными планшетами.

На сегодняшний день в тестовом режиме с электронными устройствами работают уже десять бригад подстанции №9. Благодаря технике, врачи смогу узнать всё о пациенте прямо в машине скорой помощи. Это позволит сократить время обслуживания вызовов и повысит качество и эффективность медицинской помощи. К примеру, по дороге к пациенту, врачи «неотложки» могут узнать возраст пациента, основной диагноз, историю его болезни. Результаты тестирования показали, что благодаря планшетам на восемь минут сократилось время обслуживания вызова, а значит, каждая бригада сможет увеличить количество выездов по сигналу с диспетчерского пульта «03».

Комментарии
comments powered by HyperComments