Поиск

В Омске состоялся круглый стол, посвященный проблеме рассеянного склероза

1687 0

В Омске состоялся круглый стол, посвященный проблеме рассеянного склероза

Участники круглого стола, посвященного проблеме рассеянного склероза, обсудили возможности совершенствования оказания медицинской и социальной помощи пациентам, страдающим этим заболеванием.

В Омске прошел круглый стол по вопросам оказания помощи пациентам, страдающим от рассеянного склероза, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения. Участники круглого стола – специалисты министерства здравоохранения, депутаты Заксобрания и горсовета, представители общественных организаций и медработники – рассказали, что за последние два месяца запущен процесс медицинской реабилитации взрослых пациентов, страдающих рассеянным склерозом, и уже есть положительный опыт реабилитации детей с рассеянным склерозом.

Также специалисты отметили, что реорганизация «Городской больницы № 2» с последующим переездом неврологического отделения в центр реабилитации «Рассвет» стало положительной для страдающих рассеянным склерозом: в центре пациенты могут не только пройти лечение, но и при наличии показаний этап реабилитации.

В завершение круглого стола участники обсудили проект резолюции, включившей предложения по дальнейшему совершенствованию оказания медицинской и социальной помощи больным рассеянным склерозом.

Комментарии
comments powered by HyperComments