Поиск

Виталий Эрлих оценил качество работы нового мясного цеха

1292 0

Виталий Эрлих оценил качество работы нового мясного цеха

В Омской области открылся новый цех по выпуску охлажденного мяса птицы, продукция его выгодно отличается по качеству от американских окорочков и доступна по стоимости для населения региона.

Новый мясной цех открылся 10 декабря на базе предприятия ИП Афанасенко – там будут выпускать охлажденные полуфабрикаты: окорочка, крылья, голени, грудки.

– У нас более высокие требования к стандартам и качеству мясной продукции. Например, сегодняисключается переработка замороженного мяса, а именно такое поступало в Россию из Европы и Америки. Сколько стадий заморозки и разморозки оно прошло, сколько хранилось — неизвестно. Новый цех будет работать только с охлажденным мясом. Здесь используется ручная обвалка, при ней в готовый продукт не попадают частицы костей,

– пояснил министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих.

Добавим, что в Омской области принимаются все меры для импортозамещения продуктов питания в соответствии с посланием Федеральному Собранию президента РФ Владимира Путина. В Госдуме вносятся изменения в Закон о сельском хозяйстве, при котором все виды субсидий, используемые производителями сельхозпродукции, распространятся и на предприятия переработки.

Комментарии
comments powered by HyperComments