Поиск

Омская детская больница получила новейший аппарат для анестезии

1868 0

Омская детская больница получила новейший аппарат для анестезии

Банк ВТБ провёл благотворительную акцию «Мир без слёз».

Напоминаем, Банк ВТБ провёл уже ставшую традиционной благотворительную акцию для больниц России – «Мир без слёз». Программа ориентирована на поддержку учреждений детского здравоохранения, носит долгосрочный и абсолютно адресный характер.

В рамках программы ВТБ финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц. Мы не влияем на выбор больниц и считаем, что врачи лучше знают, какое именно оборудование им необходимо. Обязательной частью программы является проведение праздника для маленьких пациентов. Ведь положительные эмоции важны для оздоровления детей не меньше, чем хорошее лечение,

— рассказал Денис Родионов.

В минувший четверг Областная детская больница получила в подарок многофункциональный наркозно-дыхательный аппарат стоимостью 1 млн 500 тыс. рублей. Аппарат снижает риск осложнений при детских операциях и позволяет улучшить контроль за состоянием маленьких пациентов во время процедур, объяснила главврач Ольга Горбунова.

Теперь омские медики могут подобрать для каждого ребёнка режим искусственной вентиляции лёгких в зависимости от возраста, веса и состояния малыша. Прибор также позволяет лечить детей с различной хирургической и соматической патологией. Врачи уже опробовали подарок и провели успешную операцию по устранению врождённой почечной патологии у маленького ребёнка. Анестезию ставили с помощью нового аппарата.

После пресс-конференции состоялся обещанный праздник для маленьких пациентов с героями программы «Спокойной ночи, малыши».

Автор: Ирина Чернышёва

Комментарии
comments powered by HyperComments