Поиск

В Омске появится лечебная соляная пещера

1535 0

В Омске появится лечебная соляная пещера

Дети будут лечиться в соляной комнате по предписанию врача.

В омском детском саду на Левом берегу решили установить оздоровительную соляную комнату. Врачи местной поликлиники смогут отправлять туда детей на лечение.

Спелеокомната появится в центре развития ребёнка № 100 на бульваре Архитекторов, 8/2. В соляной пещере дети смогут укрепить здоровье и подышать целебным воздухом.

«Лечение воздухом соляных пещер – уникальный немедикоментозный метод профилактики и лечения заболеваний верхних дыхательных путей, что в экологических условиях города-миллионника становится очень актуальным. Расположение такой комнаты в дошкольном учреждении удобно и для детей, и для загруженных повседневными заботами родителей», — прокомментировала заведующая детским садом Наталия Лисникова.

Обустройство лечебного кабинета в детском саду отчасти оплатил городской бюджет. Окупать свои дальнейшие расходы на содержание центр будет самостоятельно, поэтому вход в пещеру будет платный. Однако, как сообщили корреспонденту Омскпресс в детском учреждении, цена на услуги окажется намного ниже среднего уровня по городу.

«Некоторые категории деток будут лечиться бесплатно. Это дети из многодетных семей, инвалиды и сироты», — объяснили в детском саду.

Маленькие омичи смогут записаться на приём по направлению лечащего врача. Открытие комнаты назначено на 11 июня.

Комментарии
comments powered by HyperComments