Поиск

Индийские врачи вооружатся омскими медприборами

1354 0

Индийские врачи вооружатся омскими медприборами

Инновационные разработки омских компаний представили на выставке медицинского и лабораторного оборудования Analytica Anacon India в Мумбаи.

Теперь омское оборудование будет поставляться в Индию. В рамках выставки омская компания «Метромед» подписала соглашение с индийской фирмой Arunodaya Hospital Pvt.Ltd. Стороны договорились о совместной работе по внедрению медицинских аппаратов в систему здравоохранения Индии и обучению докторов и медицинского персонала. Лечить специфическую индийскую болезнь «слоновьи ноги» с помощью омских приборов «Метромед» уже собирается врач-терапевт из Индии.

Также на выставке был подписан меморандум о сотрудничестве между Омским региональным фондом поддержки развития предпринимательства и Бомбейской ТПП, направленный на развитие делового сотрудничества между омскими и индийскими предприятиями.

Кроме того, на индийский рынок планируют выйти и омские компании «Тест-Лаб» и «Диал»: к ним обратились поставщики медицинского оборудования в индийские госпитали и лечебные учреждения.

Также представитель посольства РФ в Индии высоко оценил разработку омича Дмитрия Клыпина – беспроводной кардиомонитор. Он пообещал помочь с продвижением изобретения в зарубежных больницах.

Комментарии
comments powered by HyperComments