Поиск

Выбор курорта Турции для отдыха с детьми

678 0

Выбор курорта Турции для отдыха с детьми

Турецкие курорты привлекают российских граждан доступными ценами, хорошим уровнем сервисного обслуживания и наличием системы, когда всё включено в стоимость путевки. 

Как страна для отдыха с детьми турция является очень подходящим вариантом, но необходимо определиться с конкретным курортом, где будет проходить отдых. Перелет в Турцию занимает примерно три часа и не будет утомительным для маленьких пассажиров.

Не все курорты Турции идеально подходят для детского отдыха и нужно сделать правильный выбор курортного места. Например, отели турецкого города Белек специально оборудованы для маленьких туристов самого младшего возраста. В ресторанах отелей приготавливают специальные детские блюда, устанавливаются детские стульчики, а при необходимости предоставлются подогреватели детского питания и блендеры для грудных младенцев.

Пляжи Белека отличаются ровным и пологим входом, а песок чистый и мягкий. Черепахи здесь откладывают свои яйца, что свидетельствует об экологической чистоте побережья.

На курорте Сиде рекомендуется отдыхать с подросшими детьми от пяти лет. Отель лучше выбирать с пляжем, где нет камней, хотя практически все пляжи Сиде песчаные. Предлагается много экскурсий, которые разнообразят пляжный отдых. Не рекомендуется детский отдых в Алании, по причине удаленности и наличию крупных валунов в море. В Кемере присутствует много возможностей для насыщения отдыха, а в Мармарис лучше с детьми не ехать.

Комментарии
comments powered by HyperComments