Поиск

В чем прелесть многофункциональной подушки?

752 0

В чем прелесть многофункциональной подушки?

В наше время для многих кормящих мам многофункциональная подушка является не просто приятным аксессуаром, а даже предметом первой необходимости. Примечательно то, что такая подушка помогает облегчить и наладить жизнь ребенка и матери. Именно поэтому многих мам волнует вопрос, где купить многофункциональную подушку, и какой она должна быть.

При кормлении грудью очень важно научиться прикладывать малыша к груди правильно, для чего нужно поднять ребенка к груди, без необходимости тянуться к нему. Конечно же, в этом вам может помочь несколько диванных подушек или свернутое одеяло, но применение одной специальной подушки даст вам возможность кормить ребенка в удобной для вас позе.

Проведем нехитрый расчет: за одно прикладывание мама кормит малыша 15-30 мин. На протяжении дня мама тратит как минимум 4 часа в день на кормление малыша. Несомненно, время кормления хотелось бы провести весело и полезно. Во время кормления многофункциональная подушка разгрузит мышцы спины, шеи и рук мамы. Эта подушка особенно актуально мамочкам, у которых малыш кушает неторопливо и помногу.

Какой она должна быть?

Первое главное правило — подушка должна быть высокой, дабы ребенок нормально доставал до груди, лежа на такой подушке. В особенности это важно для женщин с небольшой грудью. Кроме того, подушка должна обладать оптимальной плотностью, дабы малыш в ней не утопал под своим весом.

Будет хорошо, если на подушке будет специальная застежка, которая будет надежно фиксироваться на маминой талии. Также возможность быстрой смены наволочки также является ценным дополнением. Оптимальной формой для подушки служит форма рогалика, банана или бумеранга, что позволяет занять женщине максимально удобное положение.

Зачастую наиболее популярным наполнителем является гречишная лузга, которая прошла двухступенчатую очистку и очень тщательную обработку. При длительном использовании (а оно составляет не менее 5 лет) такой наполнитель немного сминается, в результате чего она немного уменьшается в объеме.

Комментарии
comments powered by HyperComments