Поиск

Эпиляция — способы борьбы с волосками на теле

812 0

Эпиляция - способы борьбы с волосками на теле

Девушки хотят иметь красивую и гладкую кожу не по причине модной тенденции, а потому, что они хотят быть просто красивыми и всегда привлекательными. Например, если девушка идет в летнем коротком платье, а на ногах у нее излишняя густая растительность, то это смотрится очень некрасиво и не эстетично.

Если волоски на руках и ногах тонкие и светлые, не очень заметны, то возможно их даже не стоит убирать. Такие волоски будут выглядеть естественно и мужчинам даже нравится такая бархатная кожа.

Если волосы на теле слишком грубые, темные и даже отпугивающие, то стоит подумать об их удалении. Можно сказать, что их даже обязательно нужно убирать.

Если удаление волос происходит в домашних условиях, то с лица волоски можно удалить пинцетом. Но пинцет необходимо обязательно обработать спиртом, чтобы не было вероятности занесения инфекции. Если это делать необработанным пинцетом, то есть вероятность получить воспаления на коже, мелкие прыщики и покраснения. Не рекомендуется на лице сбривать волосики или срезать их ножницами. В итоге на этом месте вырастет более темный и жесткий волос.

Избавиться от волос на ногах можно с помощью станка. Это очень удобно и быстро, но ненадолго. Бриться придется очень часто.

В магазине можно купить кем для депиляции. Но такой крем подойдет только тем, кто не пользовался пенкой и бритвой. Такие кремы не рекомендуется использовать тем, кто уже неоднократно сбривал волосы на ногах, так как такой крем уже не справится с этой проблемой. Крем необходимо использовать строго по инструкции.

Также можно использовать косметический воск. Восковые полоски бывают специально для лица, для ног и рук и для очень нежной зоны бикини. На самом деле такие полоски имеют не высокую эффективность.

И самым действенным будет купить эпилятор. Это быстро, удобно, но больно. Насадки бывают разные в зависимости от густоты волос. После эпилятора волос отрастает медленнее и волос становится тоньше. Такую процедуру можно сделать в любом салоне. Также в салонах красоты можно провести эпиляцию с помощью воска. Воск нагревают и тонким слоем наносят на тело. После того как воск остынет, его снимают вместе с застывшими волосками.

И лидирует в борьбе с лишней растительностью процедура лазерной депиляции. Это дорого, но практически навсегда.

Какой бы способ депиляции не был бы выбран, необходимо учитывать простые правила, чтобы всегда оставаться привлекательной:

Летом все носят одежду с коротким рукавом и необходимо постоянно сбривать волосы под мышками. Потому что это самая видная часть тела.

Не надо демонстрировать те участки тела, где отрастают волоски после депиляции, щетина у женщины действует на мужчин отрицательным образом, она отпугивает.

Всегда просто необходимо находиться в хорошем настроении. Нужно уметь любить саму себя, полюбить свое собственное тело и принять свою внешность, тогда люди потянуться и будут так же воспринимать. Любой человек воспринимает человека не только по внешней картинке, но и то, что излучается изнутри.

Комментарии
comments powered by HyperComments