Поиск

Санаторно-курортное лечение — способ восстановления организма

703 0

Санаторно-курортное лечение - способ восстановления организма

Многие заболевания организма требуют продолжения лечения в санаториях. Принятие различных лечебных грязей, бальнеологических процедур благотворно влияют на восстановительные процессы, усиливая регенерацию тканей путем улучшения обменных процессов и изменения кислотно-щелочного баланса.

Медицинский центр в Орле — это место посещения людей для долечивания хронических заболеваний суставов. Показания для обращения сюда — это ревматические полиартриты, спондилартриты, болезнь Бехтерева, переломы с замедленной консолидацией, оститы и переоститы, остемиелиты со сформированными свищами, трофические язвы. Лечение в санаториях основано на применении грязевых ванн, хлорнатриевых, слабоминеральных кремнистых, радоновых и сероводородных вод.

Основной профиль санаториев в Орловской области — это лечение заболевания суставов и незаживающих ран травматического происхождения. Санаторий в Орле специализируется на терапии заболеваний суставов самой разнообразной этиологии. Радоновые ванны обладают обезболивающим эффектом, который в сочетании с морским теплым климатом оказывает общеукрепляющее действие на организм. Хорошо восстановлению поддаются такие заболевания, как повреждения опорно-двигательного аппарата нетуберкулезного происхождения, травматического происхождения и возникающее при возрастных изменениях организма. Воспалительные процессы в мышечной ткани, сухожилиях, котрактуры после ожогов также прекрасно поддаются лечению благодаря воздушным ваннам, сочетающимся с бальнеотерапией.

Применение санаторно-курортного лечения показано не только в целях восстановления организма после длительного лечения, но и в качестве профилактических мероприятий при вялотекущих заболеваниях спины. Неправильное положение позвоночника в течение жизненного периода человека во время его трудовой деятельности и неполноценного отдыха приводит к разбалансированию человеческого организма и возникновению ряда заболеваний. Периодически возникающие боли в различных отделах позвоночника сигнализируют о происходящих нежелательных явлениях в организме и требуют проведения профилактических мер посредством посещения курортов Орловской области. Противопоказанием для направления на санаторно-курортное лечение являются тяжелые формы поражения суставов с деструктивными процессами в них, деформацией и необратимостью патологических процессов при наличии хронических остеомиелитов с крупными секвестрами.

Комментарии
comments powered by HyperComments