Поиск

Наращивание ногтей акрилом

731 0

Наращивание ногтей акрилом

Одним из популярных способов моделирования искусственных ногтевых пластин является наращивание ногтей акрилом. В результате этой процедуры клиентка салона ногтевого сервиса получает прочные ноготки желаемой формы и длины, которые не нуждаются в дополнительном уходе в периоде между коррекциями. Акриловые ногтевые пластины отличаются высокой износостойкостью, хорошими свойствами носибельности, возможностью выполнить практически любой нейл-дизайн, в том числе «аквариум» и скульптурную лепку.

Именно этот вид моделирования рекомендуют женщинам активным, которые дают большую нагрузку на ноготки. Наращивание ногтей акрилом дает больше возможностей, как мастерам, так и клиенткам, так как этот материал крепче моделирующего геля и не такой хрупкий. Более того, при какой-то поломке ноготь можно реставрировать самостоятельно – спилить или подклеить, такого «ремонта» хватает на 3-4 дня.

Наращивание ногтей акрилом выполняется в несколько этапов. Сначала мастер подготавливает ногтевые пластины в процедуре моделирования, выравнивает их и шлифует. После этого подбирается технология наращивания: на типсы – в случае очень коротких натуральных ноготков или же на формы – если длина свободного ногтевого края достигает 2 мм. После того, как формы или типсы закреплены на натуральных пластинах, мастер начинает наносить акриловую массу, смешивая акриловую пудру с ликвидом. Мастер придавливает массу к ноготку при помощи кисти, придавая нужную форму и изгиб. Акрил не требует дополнительных воздействий для затвердения. После высыхания мастер задает окончательную длину и форму смоделированному искусственному ноготку, и полирует пластину. Затем выполняется декоративный дизайн. Это может быть покрытие цветным лаком или же добавление в верхний слой акрила глитеров, блестков, цветных пудр.

Через 3-4 недели после выполнения наращивания ногтей акрилом требуется процедура коррекции. Мастер подкорректирует отросший ноготок, его длину, форму и зону натуральной ногтевой пластины, которая отрастет за это время. Ни в коем случае нельзя пропускать время коррекции, иначе искусственное покрытие начнет отслаиваться и в этих местах может возникнуть грибковое поражение. Кроме этого, ноги без вовремя проведенной коррекции выглядят неэстетично.

В период носки акриловых ноготков следует проявлять осторожность. Конечно, этот искусственный материал довольно прочный, но тем ни менее их можно сломать или отколоть неаккуратным механическим воздействием. Поэтому для сохранения красивого маникюра следует избегать ударов. Ацетон размягчает акрил, нельзя пользоваться средствами для удаления лака содержащими этот компонент. Декоративный лак следует наносить только на базу, иначе цветные пигменты проникнут в верхний слой покрытия и изменят его цвет.

Если возникнет желание снять акриловые ноготки, то следует обратиться к мастеру. Эта процедура не займет много времени. Специальный раствор легко растворит искусственную массу, после ее снятия мастер выполнит комплекс восстанавливающих процедур для натуральных ногтевых пластин. 

Комментарии
comments powered by HyperComments