Поиск

Как построить коттедж, не имея больших денег?

720 0

Как построить коттедж, не имея больших денег?

Все начинается с выбора участка, а для этого необходимо купить газету о недвижимости и начать обзванивать все подходящие варианты. Когда выбор сделан и участок куплен, возникает вопрос: как же построить дом, если денег осталось мало? А, как всем известно, денег на строительство, много не бывает. Для того, чтобы узнать ответ на данный вопрос, необходимо читать далее статью.

Можно не экономить при возведении коробки и кровле, а вот внутренние работы и отделочные материалы могут быть не самыми дорогими. В наше время, маленькая цена на строительный материал, еще не означает, что он будет плохого качества. Самое главное не экономить на строителях, от их мастерства многое зависит. Для хорошего мастера не обязателен материал самых известных фирм. Так же запрещено экономить на утеплении строения. Один раз сэкономив, всю жизнь переплачиваете за отопление.

Для того чтобы не тратить средства на услуги архитектора, строительство можно начать по типовому проекту. Окна лучше устанавливать пластиковые, они, как и утеплитель, помогут сохранить тепло в доме. Начиная постройку дома, самым дешевым, быстрым и удобным вариантом будет каркасное строение. При таком варианте не нужно тратить большие средства на фундамент. Технология каркасного строения широко распространена за рубежом. Пользуется большим спросом и не требует больших затрат.

Комментарии
comments powered by HyperComments