Поиск

Восстановление ногтей после наращивания в домашних условиях

914 0

Восстановление ногтей после наращивания в домашних условиях

После процесса удаления наращенных ногтей, необходимо заняться восстановлением ногтевой пластины. Процедуры восстановления в домашних условий весьма просты, но требуют регулярного применения.

После снятия искусственных ногтей, сразу же отрастить свои ногти не удастся, ввиду их особой мягкости и ломкости. Старайтесь аккуратно подпиливать край ногтевой платины специальной пилочкой для ногтей малой образивности. В настоящее время, для лечения и питания ногтевой пластины, существует множество разнообразных основ, позволяющих благополучно восстанавливать структуру поврежденных ногтей. Вы всегда сможете подобрать наиболее подходящую основу и использовать ее, согласно прилагающейся инструкции. Есть также лечебные лаки, наносящиеся на поверхность ногтя в утренние часы, а в вечерние — удаляющиеся. Некоторым лечебным лакам для ногтей свойственно наносится ежедневно в течение недели, после чего требуется один день перерыва.

Постарайтесь во время восстановления ногтей как можно тщательнее подойти к вопросу рациона полноценного питания. Если Вы придерживаетесь какой-либо диеты, обязательно пополняйте запасы организма необходимыми витаминами, микроэлементами и минералами.
Также для процесса восстановления ногтей после наращивания применяют различные питательные маски и ванночки. Одним из наиболее эффективных лечебных средств для ухода за ногтями в домашних условиях, является морская соль, содержащая огромное количество минералов, благотворно влияющих на рост ногтей. Разведите в 300 мл воды одну чайную ложку морской соли и опустите в полученный раствор руки на 20 минут. Для большего насыщения ногтей питательными микроэлементами, добавьте в такую ванночку несколько капель лимонного сока или эфирного масла. После того, легкими массажными движениями нанесите на ногтевую пластину и область вокруг нее оливковое, персиковое, виноградное, либо облепиховое масло. Такие массажные движения поспособствуют наибольшей циркуляции крови, в результате чего, ногти получат больше кислорода, а также полезных питательных веществ.

Можно постараться чередовать масляные ванночки с солевыми, картофельными и ягодными. При использовании масляных ванночек добавьте несколько капель йода, лимонного сока и масла чайного дерева.

Для приготовления лечебной ягодной маски потребуются любые кислые ягоды: вишня, клюква, брусника, смородина. Эти ягоды необходимо растереть до кашицеобразной консистенции и нанести на ногтевую пластину. После процедуры необходимо вымыть руки и нанести увлажняющий восстанавливающий крем. Кожа рук при данной процедуре может окраситься.

В давние времена для укрепления ногтей применяли картофельные маски. Картофель содержит крахмал, улучшающий ногтевую структуру. Для этого необходимо нанести на руки толстый слой картофельного пюре и надеть резиновые или целлофановые перчатки. Можно укутать руки в полотенце и держать некоторое время до остывания массы. После моем руки и наносим на кожу питательный крем.

По материалам сайта: http://posecretu.com

Комментарии
comments powered by HyperComments