Поиск

Гипсокартон – надежность и перспектива

795 0

Гипсокартон – надежность и перспектива

Сегодняшний строительный бум требует все новых и новых отделочных материалов. Эта постоянная потребность чудесным образом покрывается таким универсальным материалом, как гипсокартон, который представляет собой лист определенных размеров затвердевшей гипсовой массы с наполнителем, заключенной между двумя слоями картона. 

Его универсальность заключается в том, что он может использоваться для выравнивания стен, создания арок и дополнительных перегородок в помещениях.

При выполнении ремонтных или строительных работ монтаж гипсокартона производится, в основном, двумя способами: клеевым и каркасным. Эти способы монтажа позволяют достичь максимального результата использования данного отделочного материала.

Для выравнивания стен весьма эффективным считается клеевой метод монтажа, который осуществляется при непосредственном применении специального клея на гипсовой основе.

При создании же комнатных перегородок рекомендуется предварительное возведение каркаса из металлического профиля, к которому крепится гипсокартон.

При сооружении арок этот материал становится идеальной находкой для конструкторского решения, так как позволяет создавать достаточно ровную округлую поверхность. Для этого его увлажняют с целью размягчения. После же высыхания, полоса гипсокартона остается в изогнутом состоянии, и дальнейший ее монтаж происходит к арочному каркасу.

Имея превосходные физические качества, данный строительный материал будет продолжительное время оставаться незаменимым помощником в вопросах отделки помещений.

Комментарии
comments powered by HyperComments