Поиск

Растяжки на груди, проблема ли это?

746 0

Растяжки на груди, проблема ли это?

Растяжки на груди, проблема не только женщин, которые кормили грудью, даже молодые девушки часто встречаются с этой проблемой. Часто к врачам- косметологам обращаются дамы в возрасте 20 лет. Проблема в том, что к концу менструального цикла грудь значительно увеличивается в объеме, а потом снова становится своего размера. В результате чего появляются довольно таки заметные растяжки.

Что такое растяжки на груди — это деформация ткани. Причиной становятся, как гормональные сбои, так и частые набор и сброс веса. В борьбе с растяжками самое главное – это профилактика. Да, не пластическая операция, не коррекция, а именно профилактика.

Зачем все запускать и доводить до состояния, когда все исправить, может только скальпель хирурга? И так что же в себя включает профилактика? Прежде всего, это массаж, затем увлажняющие крема и масла, даже обычное оливковое, придает коже эластичность. Ну и на конец, самый трудоемкий, но самый эффективный способ – это физические упражнения. Есть, конечно, еще один способ, массаж, но его должен делать только опытный специалист.

Красивая женская грудь – это, несомненно, предмет восхищения всей мужской половины населения планеты, но и кормящая мать, это не менее завораживающее зрелище. Дети, вскормленные естественным путем, получают с молоком матери, все самое необходимое. Все питательные вещества, которые так не обходимы для нормального роста ребенка, плюс крепкий иммунитет, ну и самое главное, материнскую любовь и заботу. Так что растяжки, это скорее деформация душевная, чем физическая. Здесь работает принцип, как вы относитесь сами к себе, так к вам относятся окружающие.

Комментарии
comments powered by HyperComments