Поиск

Лечебное голодание, как способ очищения организма

749 0

Лечебное голодание, как способ очищения организма

Одной из основных задач лечебного голодания, является очищение организма от вредных веществ, которые вызывают его заболевание. Продолжение всего курса лечения, составляет от двух до четырех недель.

Первые два дня, называются фруктовыми, т.к. в этот период, человек должен употреблять в пищу только фрукты. Это нужно для того, чтобы кишечник полностью очистился от оставшейся еды, после чего используют слабительные средства, а именно глауберовую соль (40г).

В период голодания, на завтраки пьют чай на травяном настое, что же касается обеда, то на обед употребляют отвар из овощей. Ужин, как правило, состоит из овощного салата. После того, как лечебное голодание прекращается, начинается яично-молочная вегетарианская диета. В эти дни будут полезными различные процедуры по принятию воздушных и солнечных ванн, также необходимо как можно чаще делать обертывание живота, массажи и заниматься гимнастикой.

Голодание используют при лечении многих недугов. Так, например, при заболевании суставов, этот способ является, достаточно эффективен. Излечивает и другие виды болезней, например: артериосклероз, повышенное кровяное давление, диабет, хронический запор, различного рода мигрени, язвы на голени, применяется при бесплодии, неврозе или депрессии. Способ лечебного голодания нужен и для того, чтобы, в общем, улучшить состояние своего здоровья.

Комментарии
comments powered by HyperComments