Поиск

Мифы о белоснежной улыбке

607 0

Мифы о белоснежной улыбке

Красивая улыбка, уже стала одним из признаков респектабельности, что делает процедуру отбеливания зубов очень популярной. Однако не все методы безопасны.

Если конкретная бренд-технология имеет регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения РФ, то эту систему можно считать безопасной, потому, что она прошла все клинические испытания. Перед началом процедуры стоматология должна заключить с пациентом договор о том, что вы получили информацию о предстоящей процедуре, сколько стоит отбеливание зубов и вашем согласии на нее. Существует несколько мифов об отбеливании, попробуем их развеять.

Миф 1. Любое отбеливание сделает зубы белыми.

Оказывается не любое. Многие стоматологии в качестве отбеливания предлагают хорошую чистку. То есть через специальный аппарат под давлением подается смесь воды, воздуха и порошка. Это струя сметает пищевой налет, окрашивающий эмаль, зубной камень, налет курильщика. После этой процедуры эмаль приобретает естественный природой оттенок, но не станет белее.

Миф 2. Отбелить зубы способен только врач-стоматолог.

Современные отбеливающие пасты сделают зубы белее, но тлишь на один тон из двенадцати. К сожалению, эффект длится очень недолго, эмаль светлеет при постоянном использовании.

Миф 3. О существование «вредных» и «полезных» зубных паст.

«Вредных» паст не существует. Все зависит от индивидуальных особенностей состояния эмали, питания, от того, как быстро образуется пищевой налет. Одна и та же паста вызовет истирание эмали у одного и ее сохранение у другого человека.

Миф 4. Отбеливать зубы вредно для здоровья, так как это испортит эмаль.

Современная стоматология имеет в своем арсенале эффективные и безопасные средства. Лазерное или ламповое отбеливание дает хороший отбеливающий эффект, сроком до 5 лет. Гели, используемые для этих методов, содержат перекись водорода или карбамида, и способны причинить вред эмали только при слишком частом применении.

Миф 5. После отбеливания зубы особого ухода не требуют.

Заботиться нужно обязательно: отказаться от курения, пить меньше чая и кофе. Удалять зубной камень, налет и обновлять пломбы. Помните о том, что эмаль, подвержена проницанию красящих веществ содержащихся во многих пищевых продуктах.

Поэтому решаясь на отбеливание зубов по невысоким ценам, обязательно учитывайте все эти моменты. Красивых Вам улыбок!

Комментарии
comments powered by HyperComments