Поиск

Деловые прически на длинные волосы: главное — производить нужное впечатление

1245 0

Деловые прически на длинные волосы: главное - производить нужное впечатление

Не каждый офис похож на минное поле, но если это женский коллектив, то со своим внешним видом лучше не ошибаться. В противном случае можно стать той самой притчей во языцех, которая долгое время будет у всех на устах. До очередного провала с чьей-нибудь стороны. 

В рабочей обстановке модная прическа на длинные волосы – это не просто часть имиджа, это надежная гарантия оказаться по нужную сторону баррикад. Главное правило – ухоженные волосы и аккуратная укладка, а также ясное представление о том, какой именно стиль уместен конкретно в вашей рабочей обстановке. В креативной творческой команде единомышленников, конечно, допустимы любые эскапады, но строгий деловой стиль отклонения от нормы не приемлет. Как бы эти отклонения ни были вам к лицу.

Определиться со своим образом на рабочем месте помогут профессиональные фото причесок, которые ориентированы не только на максимально эффектную презентацию, но и на необходимое время для ежедневной укладки, а точнее, на его полное отсутствие у современной деловой женщины. Общее правило: чем меньше времени необходимо, тем лучше.

Ко всеобщей радости канули в лету времена, когда появляться без локонов на работе считалось дурным тоном. А ведь еще 30 лет назад модной деловой прическе предшествовал настоящий кошмар. Даже испанской инквизиции не приходило в голову заставлять спать отступников ночи напролет в бигуди, а уж она-то имела представление о пытках. Сейчас все по-другому: стилисты и средства по уходу за волосами всегда думают о нас.

И для длинных, и для коротких волос необходима профессиональная базовая стрижка, которая будет хорошо держать форму без дополнительных усилий с вашей стороны. Не стоит забывать и об окрашивании: колорирование близкими по оттенку цветами добавит не только интриги, но и объема даже тонким волосам.

Деловые прически на длинные волосы – это продуманная изысканная простота, загадочность лучше оставить для вечера. Необходимо помнить о том, что при контакте с людьми ваше лицо должно оставаться открытым. Даже если вы носите прямую закрывающую лоб челку, то следите за тем, чтобы она не опускалась ниже линии бровей. Стильная деловая укладка всегда привлекательна, но она не акцентирует на себе внимание. Излишняя броскость в рабочей обстановке может восприниматься окружающими отталкивающе. От активных экспериментов с внешним видом тоже стоит отказаться: если вы уже определили свой стиль, то старайтесь ему следовать, лишь время от времени внося незначительные корректировки и изменения. Особенно это касается встреч с партнерами. Дама-руководитель, меняющая прическу по случаю очередного делового совещания, как бы хороша она при этом ни была, все-таки не произведет нужного впечатления. Конечно, женственность – это убойная сила, но завоевывать репутацию следует принятым в деловом мире способом.

Деловой образ при обязательном консерватизме вовсе не заставляет женщину выглядеть синим чулком. Как раз наоборот, изюминка никому не помешает. Важно соблюдать меру и не осыпать себя сухофруктами с ног до головы.

Комментарии
comments powered by HyperComments