Поиск

Какие заключения требуются для медицинской карты ребёнка?

772 0

Какие заключения требуются для медицинской карты ребёнка?

Всем родителям приходится рано или поздно сталкиваться с ситуацией, когда нужно срочно получить медицинскую карту ребенка. Она необходима для принятия ребёнка в детский сад, школу, ясли и в другие дошкольные и учебные заведения.

Такое требование в обязательном порядке выдвигают для каждого ребёнка, чтобы получить уверенность, что ребёнок здоров и ему и другим детям ничего не угрожает.

В медицинской карте должны быть следующие заключения врачей: окулиста, лора, стоматолога, дерматолога, невропатолога, хирурга и педиатра. Для поступления в дошкольные учреждения необходимо ещё заключение логопеда, для школьных заведений – заключение эндокринолога. Также, обязательно нужно сдать анализы крови, мочи, кала на яйца глистов. Необходимо прохождение соскоба на энтеробиоз. Помимо заключений обязательных для оформления медицинской карты, могут понадобиться и другие обследования, назначенные индивидуально в зависимости от выявленных проблем со здоровьем. Это может быть ультразвуковое исследование сердца или внутренних органов, или электрокардиограмма (для школьных учреждений она стала обязательной для прохождения).

В медицинской карте должны быть все данные о прививках, если какие-то не сделаны, их необходимо сделать. Должны быть отмечено отсутствие или наличие аллергической реакции. Медицинская карта заверяется главным врачом вашей поликлиники.

Комментарии
comments powered by HyperComments