Поиск

О вреде курения

1131 0

О вреде курения

Электронная сигарета – это устройство, имитирующее процесс табакокурения. Вместо дыма в ней генерируется пар, который подобен ему по вкусовым качествам.

Изобрел ее Хон Лик из Гонконга в 2004 году. Курение таких сигарет снижает потребление настоящих и часто приводит к полному отказу от вредной привычки.

Бывают они одноразовые и для многократного применения. По виду похожи на традиционные сигареты, курительные трубки или сигары. Делятся на 6 классов, отличие которых в размерах комплектующих и аккумуляторов.

В основе сигарет испаритель, в котором под действием электротока специальная жидкость превращается в пар. При его вдыхании получают ощущения, аналогичные курению настоящего табака.

Жидкость для таких сигарет состоит из пропиленгликоля (пищевая добавка), глицерина, никотина, воды и ароматизатора. Различные смеси отличаются пропорцией указанных веществ.

Отношение к пользе этих устройств разное: от самого положительного до требования полного запрета.

В большинстве торговых точек продают только определенные модели электронных сигарет. Лучше купить электронную сигарету в Днепропетровске в специализированном магазине. Это позволит подобрать более подходящую модель и получить гарантию на ее замену или сдачу в случае поломки.

Курить обычные или электронные сигареты каждый курильщик решает самостоятельно. Лучший вариант – отказаться от пагубной привычки вообще.

Комментарии
comments powered by HyperComments