Поиск

Как ставят брекеты на зубы

847 0

Как ставят брекеты на зубы

Ровная улыбка сегодня – не привилегия состоятельных людей, а возможность каждого жителя исправить прикус и обрести уверенность в себе.

Исправлением дефектов зубного ряда занимается стоматолог ортодонт, и от его профессионализма и опыта зависит успех процедуры. Установка брекет-систем – работа исключительной точности, поэтому так важно доверять свою улыбку профессионалам.

Перед установкой брекетов обязательным условием является диагностика полости рта. Если у пациента есть заболевания зубов, кариозные образования и др., вылечить их необходимо перед тем, как ортодонт приступит к своей задаче. Необходимо не только вылечить кариес и ликвидировать воспалительные процессы, но и провести профессиональную чистку зубов, поскольку брекет-системы устанавливаются исключительно на чистые зубы. Это позволяет гарантировать сцепление поверхностей. Сроки подготовки к установке брекетов отличаются у пациентов в зависимости от состояния полости рта. Если зубы здоровы, то подготовительный этап значительно сокращается.

В процессе установки ортодонт ставит специальный расширитель в рот пациента, чтобы все зубы были хорошо видны и легко доступны. Эмаль полируется специальным составом, после чего зубы тщательно просушивают. Замочки крепят на эмаль очень мощным клеем, а сверху покрывают ортодонтическим цементом.

Вся процедура занимает от 40 минут до 1,5 часов – продолжительность зависит от выбранной брекет-системы и строения зубочелюстной системы человека. Ставить брекеты абсолютно не больно, процедура не предусматривает использования анестезии. Однако в первые дни после того, как пациент стал обладателем системы исправления прикуса – челюсти начинают болеть. Дискомфорт и легкие болевые ощущения являются нормой.

При ортодонтическом лечении особое внимание уделяется уходу за полостью рта после установки брекетов. Лечащий специалист подробно проконсультирует, как правильно чистить зубы и ухаживать за брекет-системой, чтобы после снятия брекетов не пришлось лечить кариес. Пациенту необходимо использовать специальную зубную пасту, которая обладает противобактериальными свойствами.

В Новосибирске установку брекет-систем можно произвести в стоматологической поликлинике Abend. Профессиональный подход, богатый опыт, доступные цены и возможность лечения в рассрочку позволяют каждому жителю города обзавестись ровной и красивой улыбкой!

Комментарии
comments powered by HyperComments