Поиск

Как выбирать контактные линзы?

921 0

Как выбирать контактные линзы?

Сегодня все жители планеты сталкиваются с проблемами зрения. Большая часть населения еще с детского возраста страдает близорукостью.

К счастью на современная наука и развитие медицины дают возможность легко смириться с проблемой. Контактные линзы намного облегчают жизнь людей, страдающих от плохого зрения.

Какие виды контактных линз существуют?

Человек, решивший заменить очки на линзы, несомненно, столкнется с задачей какие именно линзы лучше выбрать. Для ответа на этот вопрос сначала необходимо ознакомиться с разновидностями контактных линз. Заказать контактные линзы Air Optix Night & Day Aqua можно здесь http://www.GlazAlmaz.com/catalog-sell/Air_Optix_Night_Day. Линзы бывают:

  • Одноразовые;
  • Для многократного использования;
  • Для длительного времени использования;
  • Мягкие;
  • Жесткие.

Это разнообразие линз очень часто заставляет новичков запутаться и с трудом сделать свой выбор.

Жесткие и мягкие контактные линзы

Разница между мягкими и жесткими линзами заключается в возможности носить жесткие дольше мягких. Кроме того, мягкие контактные линзы не ощущаются при использовании, а к жестким линзам достаточно долго необходимо привыкнуть. Жесткие контактные линзы используются для предотвращения ухудшения зрения у детей и подростков. Большинство взрослых отдают предпочтение мягким контактным линзам.

Мягкие контактные линзы и их разновидности

Мягкие контактные линзы в свою очередь имеют несколько разных видов.

Одноразовые мягкие контактные линзы

Особо популярны одноразовые или однодневные линзы. Они очень удобны для ношения по конкретным поводам. Если у человека нет необходимости постоянно оставаться в линзах и они необходимы для похода в кино, театр или на футбольный матч, то одноразовые линзы станут самым удобным вариантом.
Огромный плюс этих линз заключается в их гигиеничности и освобождении хозяина от лишних хлопот по их уходу и обработке.
Такие линзы лучше всех остальных видов подходят для использования во время разных поездок и походов.
Для людей, решивших прейти на использование линз, будет лучше начать привыкать к ним и научиться с ними обходиться, купив сперва одноразовые. Очень многим сначала бывает сложно привыкать ко всем действиям с линзами. Иногда новички портят или теряют линзы. Гораздо меньше затрат и сожалений будет, если под рукой окажутся сравнительно дешевые линзы однодневного использования.

Мягкие контактные линзы многократного использования

Линзы многократного использования не очень отличаются от одноразовых. Единственное различие заключается в более длительном сроке их использования. Они прослужат хозяину примерно две недели.

Мягкие контактные линзы длительного использования

Линзы длительного ношения используются на протяжении от трех до шести месяцев, в зависимости от конкретного типа изделия.

Таким образом из статьи можно узнать какими бывают контактные линзы? Что из себя представляет конкретный тип? В каких случаях следует выбирать тот или иной вариант контактных линз?

Комментарии
comments powered by HyperComments