Поиск

Удаление зубов

841 0

Удаление зубов

Современная стоматология направлена на то, чтобы сохранить зубы, но все же бывают случаи, когда удаление неизбежно. Не стоит бояться этого хирургического вмешательства, так как наличие анестетиков делает процесс удаления зубов незаметным и безболезненным.

Полость рта нуждается в особом уходе, но даже если вы соблюдаете все правила гигиены, это не гарантирует того, что вы не столкнетесь с удалением зубов. Ведь хирургическая операция назначается не только, когда зуб сильно испорчен, но и неправильно растет или имеются заболевания десен, частично или полностью разрушен в результате травмы и так далее. Чаще всего удалению подвергаются зубы мудрости.

Безболезненное удаление зубов

Во всех стоматологических клиниках при удалении зубов используют анестетики. Это делает неприятный процесс безболезненным и почти неощутимым. В большинстве случаев используется местное обезболивание при помощи инъекции, спрея или геля, что наносится на зуб и область рядом с ним. Кроме этого, сегодня практикуется удаление зубов под общим наркозом в Москве и других городах. В этом случае клиент не испытает не только боли, но и страха.

Удаление зубов при беременности

Когда женщина в положении, то выбор препаратов и методик, применяемых для лечения, подбирается с особой тщательностью. На сегодняшний день разработано немало анестетиков, которые разрешено применять беременным женщинам. Они не проникают через плацентарный барьер, поэтому не могут нанести вред ребенку.

Если у вас возникли проблемы с зубами, необходимо обратиться к врачу. Обязательно на приеме необходимо сказать стоматологу о своем положении и сроке. Удаление зуба с применение правильно подобранных препаратов значительно безопаснее для беременной женщины, нежели наличие больного зуба, от которого может развиться воспаление. Если операция не срочная, то ее могут отложить на пару месяц до окончания беременности.

Что необходимо делать после удаления зуба

Каждый врач после проведения операции дает рекомендации. Существуют определенные запреты и правила, которых стоит придерживаться после того, как вам удалили зуб:

  1. Первые 1-2 часа необходимо держать тампон.
  2. Чистить зубы можно спустя сутки после операции.
  3. Нельзя трогать языком или другими предметами лунку удаленного зуба.
  4. Нельзя в первые сутки принимать горячую пищу.
  5. Жевать нужно на противоположной стороне.
  6. Полоскать рот нужно только в том случае, если об этом сказал врач.
Комментарии
comments powered by HyperComments