Поиск

Процедуры до и после лазерной эпиляции?

765 0

Процедуры до и после лазерной эпиляции?

Сегодня борьба с нежелательными волосами становится более актуальной. Если раньше удаление волос можно было делать только с помощью восковых полосок, то теперь эту процедуру проводят в каждой клинике эстетической медицины, используя лазер.

Для выполнения лазерной эпиляции существуют противопоказания, зачастую это касается серьёзных кожных заболеваний, воспалительных образований и т.д. Существуют некоторые рекомендации, которым нужно следовать перед выполнением процедуры, всю информацию можно посмотреть на сайте medial.kiev.ua.

Воздержитесь от солнечных ванн на некоторое время. Не рекомендуется загорать на пляже или ходить в солярий за 4-6 недель до лазерной эпиляции. Летом лучше пользоваться специальными средствами, обеспечивающими безопасный загар.

На протяжении двух с половиной месяцев не желательно проводить какие-либо процедуры эпиляции, к примеру, шугаринг или восковую эпиляцию. В данном случае допустимо только бритьё.

Если организм склонен к высыпаниям герпеса, то за три или пять дней нужно начать приём противовирусных препаратов. Это также касается и тех ситуаций, когда нет явного признака заболевания.

Если тип кожи смуглый, то на протяжении месяца — полтора месяца нужно обрабатывать кожу отбеливающими кремами. Специалисты считают, что такие меры могут влиять на эффективность проведения лазерной эпиляции.

Кроме обязательного следования этим пунктам, нужно обратиться к врачу для выяснения причины избыточного роста волос. Подобные манипуляции лучше проводить в специализированных клиниках или кабинетах, где работают опытные специалисты. Стоит заметить, что понятия «лазерная эпиляция в домашних условиях» не существует. Если специалист предлагает такую процедуру, его лучше обойти стороной.

Комментарии
comments powered by HyperComments