Поиск

Ваша будущая неоспоримая красота

892 0

Ваша будущая неоспоримая красота

Как часть структуры медицинских услуг, которые предоставляются не только гражданам определенного региона, но и всем желающим, пластическая хирургия довольно давно и очень прочно держит свои ведущие позиции на эстетическом рынке.

Помощью профессионального хирурга в области эстетики может воспользоваться абсолютно любой человек, желающий подправить какой либо штрих в своей внешности. Конечно же, основными пациентами клиник эстетической хирургии являются представительницы нежного и прекрасного пола. Самыми популярными операциями женщины считают маммопластику или как ее еще называют — увеличение груди, ринопластику или в повседневном значении — пластику носа, а также подтяжку лица.

Помимо хирургических вмешательств эстетическими клиниками Омска выполняется фотоэпиляция, отзывы на которую весьма положительные, а также лазерная эпиляция, чистка лица, дренажный массаж и т.д.

Между тем, последнее время вызвало значительный интерес к пластической хирургии и эстетическим процедурам представителей мужского населения страны. Самыми востребованными процедурами являются: удаление волос лазером, ринопластика, увеличение грудных или как говорят среди медиков — пекторальных мышц.

Однако с каждым днем все чаще и чаще возникает вопрос по поводу эстетической хирургии: плохо это или хорошо?

Конгрессы пластических хирургов, которые проводятся не только за рубежом. Но и в нашей стране, выпускают регулярно рейтинги по популярности самых различных процедур, они также дают информацию обо всех новых достижениях в сфере красоты и здоровья, а также предоставляют рекомендации для пациентов по выбору профессионалов. К сожалению, в нашей стране такие конгрессы — явление единичное, хотя вопрос о безопасности пациентов и всевозможных рисков сегодня актуален как никогда. Пациентам пластических хирургов следует в обязательном порядке иметь осведомленность о возможных сложностях, которые могут возникнуть в процессе хирургического вмешательства, а также вероятных осложнениях.

Специалисты, работающие в сфере современной пластической и эстетической хирургии, заявляют, что слухи об ошибках, возникших в процессе проведения косметических операций, слишком преувеличены из-за необъективного освещения различных ситуаций в прессе. В постоянной погоне за новостями, шокирующими читателей, журналисты часто привносят в публикуемый материал многое от себя, благодаря чему утрачивается объективная подача информации. Стоит заметить, что мало кто из пациентов косметических клиник согласен со статьями о вреде пластических операций, которые, зачастую, появляются в прессе.

Особенность эстетической хирургии заключается в том, что в данной отрасли нет четких критериев отличного или отрицательного результата. Нос, который был прооперирован и изменил свои очертания, даже если и был сделан идеально, он просто может не понравиться после операции пациенту. Именно поэтому в эстетических больницах уделяется особое внимание беседам, проводимым перед операцией, с целью разъяснить реальные возможности пластики.

Если учитывать мнение пластических хирургов, то возможные максимально осложнения — это появление более масштабного, чем ожидалось, рубца или гематомы. Хотя, и эти проблемы быстро можно устранить при проведении корректирующей операции. Как правило, гематомы и рубцы проходят за установленный реабилитационный период.

Риск осложнений после эстетических операций не превышает риска любого другого вмешательства хирургов. Все дело в том, что после пластики ошибка видна сильнее, поэтому в обязательном порядке нужно подойти правильно к выбору того специалиста, от которого будет всецело зависеть ваша будущая неоспоримая красота.

Комментарии
comments powered by HyperComments