Поиск

Как понять, что вы больны COVID-19?

950 0

Какие способы диагностики COVID-19 можно использовать для определения коронавирусного заболевания в домашних условиях? Ведь провести ПЦР в поликлинике сегодня непросто из-за очередей.

ПЦР является прямым методом диагностики коронавируса, но приобрести данный тест в аптеке бывает сложно. Поэтому наилучший выход – сдать Анализы в Спб, по недорогой цене. Еще одна прямая методика диагностики — экспресс-тест, выявляющий антигены, его можно купить в аптеке.

Признаки коронавирусной инфекции

Возникновение недомогания, высокой температуры, насморка, боли в горле, все это может быть симптомами гриппа, простуды или коронавирусного заболевания. При резком росте COVID-19, есть возможность быстро сдать Анализ на Ковид, по приемлемой цене. Из-за увеличения случаев заражения коронавирусной инфекцией зимой, быстро дозвониться в поликлинику, вызвать врача и провести ПЦР-тестирование, согласно полиса ОМС, бывает сложно. 

При желании срочно и точно определить, произошло ли заражение COVID-19 или нет, возможно сделать ПЦР тест на коронавирус по доступной стоимости. Можно также воспользоваться другими методами диагностики COVID-19, которые видят коронавирус и теми, что определяют иммунную реакцию человека при контакте с вирусом.

Как определить заболевание ковидом

Использование экспресс-теста, выявляющего антигены — простое и удобное, не требующее специальных условий и значительных затрат времени. Антигены являются белками, входящими в состав коронавируса, которые распознает иммунная система человека. Признаки этого заболевания очень изменились: например, сегодня почти не случается потери обоняния. Экспресс тест на COVID-19 может ошибиться:

  • на поздней стадии коронавируса;
  • при низкой коронавирусной нагрузке;
  • при неправильном взятии мазка.

Экспресс-тест обладает более низкой аналитической чувствительностью, чем у метода ПЦР. Поэтому, при наличии симптомов коронавируса, но отрицательном тесте, нужно пройти ПЦР-тестирование. Экспресс- тесты не могут служить основанием для определения диагноза, но сегодня они являются самыми популярными тестами, довольно хорошо себя зарекомендовавшими. 

При соблюдении правил сдачи анализов и следовании инструкции, результат может быть правильным, в случае отрицательного теста. Но при плохом самочувствии, следует сделать еще не менее двух экспресс-тестов, соблюдая интервал 24 часа, в течение нескольких дней.

Комментарии
comments powered by HyperComments