Поиск

Как выбрать покрывало на кровать в спальню?

1049 0

Выбор покрывала для кровати – не такой уж и легкий процесс, как может показаться на первый взгляд. Решая, какой купить плед, необходимо учитывать целый ряд характеристик параметров изделия — цвет, дизайн, размер, поскольку этот элемент декора выполняет сразу две важные функции: эстетическую и практическую. Покрывало дополняет дизайн и атмосферу спальни, а также защищает кровать от пыли и мусора, дополнительно защищает от холода. 

Виды ткани 

Сегодня купить покрывало в Омске можно из разных тканей: 

  • Гобелен. Не требователен к уходу, долгое время сохраняет свой первоначальный вид, не боится воздействия солнечных лучей. Покрывало из гобелена сможет дополнить в любой интерьер, став органичной частью спальни.  
  • Сатин. Гипоаллергенен и не вызывает раздражения даже у детей. Ткань является одной из разновидностей плетения хлопковых нитей, поэтому обладает всеми достоинствами, которые присуще последнему. Минусы: выгорает на солнце и нуждается в особом уходе.
  • Атлас. Эластичен и не подвержен деформациям, что при условии бережного обращения гарантирует длительное сохранение эстетичного вида. Покрывало из атласа 
  • Шелк. Обладает высокой прочностью, не привлекает насекомых и клещей, приятен на ощупь. Шелк относится к числу одних из самых дорогих тканей, поэтому позволить себе купить покрывало из такого материалов может далеко не каждый.

Ткань должна быть достаточно прочной, чтобы держать форму и не бояться повреждений, которые могут возникнуть в ходе эксплуатации. Если покрывало не будет подвергаться активным механическим воздействиям, то при выборе можно главным образом ориентироваться на внешний вид и стиль изделия.    

Стиль покрывала 

При выборе покрывала немаловажно придерживаться общей стилистики помещения. Нужно, чтобы покрывало вписывалось общую палитру оттенков спальни. Например, для классического интерьера отлично подходят покрывала из однотонные ткани, а если спальня оформлена в стиле барокко или арт-деко, то лучшим выбором станет изделие насыщенного цвета.

Универсальный вариант — двустороннее покрывало. Каждая из его сторон смотрится по-разному, что позволит менять внешний вид спальни в зависимости от настроения. Также актуальны элементы текстильного декора со стеганным видом. Они не только способны замаскировать недостатки кровати, но и способны прекрасно вписаться практически в любой интерьер, создавав в помещении комфортную атмосферу.  

Комментарии
comments powered by HyperComments