Поиск

В Омске выдают «неправильные» больничные

1844 0

В Омске выдают «неправильные» больничные

В результате недавних проверок специалистами ФСС было выявлено более 100 нарушений правил выдачи листков нетрудоспособности за 2010 год. Теперь проверки происходят с участием специалистов из Росздравнадзора.

Как сообщают в пресс-службе Фонда социального страхования, их специалистами были проведены 152 проверки здравниц Омска. Всего было проверено 2 324 больничных листа, 119 из них оказались «фальшивыми».

«Фальшивыми», как оговорились специалисты, считаются все листки, выданные или продленные с нарушением действующего законодательства РФ. А в «неправильных» больничных специалисты нашли ошибки в документации, оформлении и даже назначенных препаратах. Больницы, в которых были выявлены нарушения, пока не называются.

Так как цифра оказалась более чем внушительной, теперь выдача больничных в лечебно-оздоровительных учреждениях будет проходить под особым контролем, чтобы не допускать подобных инцидентов. Ну а проштрафившимся учреждениям в этом году будет выставлен «счет» на общую сумму 343 тысячи рублей.

Комментарии
comments powered by HyperComments