Поиск

Выбор ковра для детской комнаты

1895 0

Выбор ковра для детской комнаты

Ковровое покрытие создает уют в любом помещении. Материалы для изготовления ковров бывают натуральные, синтетические, а также практикуется смешанное производство. 

Выбирая ковер в детскую комнату, нужно учитывают не только внешние данные, но еще и практичность в ходе эксплуатации. Детские ковры призваны создать определенную атмосферу в детской комнате, обеспечивая, таким образом, комфортные и безопасные условия для игры.

Для новорожденного малыша рекомендуется отсутствие коврового покрытия или ковер, изготовленный из синтетического материала. Так как натуральные волокна (особенно шерстяные) могут вызывать аллергические реакции. Но акрил – синтетический материал, также не годится для детской.

Для детей школьного возраста будет целесообразным выбрать шерстяной ковер, он имеет длительный срок эксплуатации и способен противостоять некоторым механическим повреждениям. Считается, что лучше подбирать сдержанные цвета, нежели яркие раскраски, для более устойчивого эмоционального здоровья ребенка. Девочкам подойдут цветочные мотивы, с течением времени они не потеряют своей актуальности. Мальчикам идеально подойдет изображение геометрических фигур и машинок.

Комментарии
comments powered by HyperComments