Поиск

Успехи трансплантологии в области кардиологии

1051 0

Успехи трансплантологии в области кардиологии

Жизнь самое великое и загадочное что дается человеку. Но бывают моменты, что наше самое сокровенное одолевают болезни.

Все свое существование человечество ведет борьбу за свою жизнь. На современном этапе развития медицины одним из оружия в борьбе за жизнь пациента является трансплантология. Трансплантология подразумевает под собой раздел медицины, который исследует проблемы пересадки (трансплантации) человеческих органов.

Сто лет назад Алексис Каррель заложил основы трансплантации особо важных человеческих органов, за что и получил Нобелевскую премию. В 1967 году хирург Кристиан Барнард из ЮАР сделал первую успешную пересадку сердца человеку. С того времени современная медицина еще продвинулась вперед и учеными было создано искусственное сердце.

Искусственное сердце это сложное имплантируемое механическое изделие, способное временно заменить естественное собственное сердце не способное выполнять насосные функции по перекачке крови. На сегодняшний день разработаны и находятся на экспериментальных испытаниях электрогидравлические и электромеханические насосные устройства. Эти искусственные сердца являются в полном объеме имплантируемыми, что позволяет их использовать на длительном постоянном промежутке времени. Это необходимо тем пациентам, которые нуждаются и ожидают трансплантации сердца. Верьте в достижения современной медицины и будьте здоровы!

Комментарии
comments powered by HyperComments