Поиск

Виниры – новое слово в стоматологии

1297 0

Виниры – новое слово в стоматологии

Желание обладать сияющей белоснежной улыбкой вполне объяснимо, но что делать, если природа не наградила вас ровными и белоснежными зубами. 

Современные стоматологические технологии нашли решение этой проблемы. Эстетическая стоматология в Ростове-на-Дону предлагает один из распространенных методов реставрации зубов — виниры. Они могут представлять собой, керамические, композитные, а так же фарфоровые пластинки, которые устанавливаются на вестибулярную поверхность зубов. Благодаря развитию стоматологии, применение виниров возможно вплоть до второго премоляра. Причем их применение позволяет в кратчайшие сроки восстановить даже сильно поврежденные и разрушенные зубные коронки, причем виниры абсолютно неотличимы от настоящих зубов, потому, что изготавливаются с учетом натурально цвета зубной эмали пациента.

Как уже было сказано, виниры бывают нескольких видов:

Композитные виниры, представляют собой технологию художественной, почти ювелирной реставрацией зубов. Изготавливают эти виниры из композитного материала прямо во рту пациента. Основными преимуществами является быстрота и щадящая технология установки.

Для изготовления керамических виниров, как правило, используют керамику или медицинского фарфор. После чего крепят с помощью цемента к поверхности заранее обработанного зуба. Этот способ реставрации больше всего подходит при восстановлении зубов изменивших цвет, истершихся или значительно поврежденных.

Виниры можно устанавливать как на здоровые, так и на депульпированные зубы. Основными показаниями к применению виниров являются зубные коронки, имеющие сильно выраженный желтый оттенок. Зубы, изменившие свой цвет в результате нарушения технологии пломбирования, врожденные пороки, флюроз или так называемые «крапчатые зубы», эрозия эмали различной степени тяжести, патологическая стираемость тканей и многое другое.

Но говоря о показаниях, не стоит забывать и о цене. Стоимость. Такой реставрации будет существенно ниже стоимости металлокерамической или керамической коронки, а акции в стоматологических клиниках Ростова-на-Дону делают эту процедуру доступной более широкому кругу пациентов.

К основным преимуществам композитные виниров, так же относится возможность их изготовления и установки непосредственно в день обращения, что безусловно очень удобно для пациента.

Комментарии
comments powered by HyperComments