Поиск

Правильная эксплуатация электронной сигареты

1779 0

Правильная эксплуатация электронной сигареты

Многие люди, посещая магазин электронных сигарет, обращая внимание на эту новинку, не имеют представления как ею пользоваться. Все кажется таким простым, на первый взгляд, что тут уметь? Кнопочку нажимаешь и куришь. Не все так просто, на самом деле – это довольно таки тонкое с технической точки зрения устройство и нужно знать как правильно и безопасно им пользоваться.

Перед началом эксплуатации зарядите аккумуляторную батарею, заранее уточнив необходимое время для зарядки в инструкции. Это необходимо потому, что каждая марка требует разного времени подзарядки. Например, на первую зарядку электронной сигареты Pons, уходит 8-12 часов.
Далее на подзарядку вам будет хватать 2-3 часа и 3-4 с использованием USB. Одной полной зарядки достаточно для использования одного заправленного картриджа.

После зарядки можно наслаждаться процессом курения. Её не нужно включать, куда-то подсоединять или производить какие-либо сложные манипуляции для выбора режима или эффектов – в мини программе устройства все это уже заложено и может завесить от типа картриджа. Первая затяжка сигнализирует о включении. Авотмайзер (специальный испаритель) работает автономно, сама включается и нагревается, из-за чего происходит испарения жидкости из картриджа, и отключается сразу после окончания затяжки.

Также следует знать о том, что электронная сигарета рассчитана на то, что она будет куриться столько сколько обычная сигарета, не более 15-16 затяжек. Если пытаться делать больше затяжек включится, и будет мигать индикатор сигареты, который эмитирует горение. У разных моделей этот сигнал разный. Также индикатор может подавать сигнал при слишком глубокой затяжке, которой вообще желательно избегать, чтобы не перегрелся автомайзер, и «папироса» не вышла из строя.

Вот несколько полезных советов по правильной эксплуатации электронной сигареты, чтобы процесс курения приносил максимальное удовольствие:

— Не рекомендуется курить и держать папиросу вертикально, в лежачем положении, так как жидкость может не попасть на автомайзер, а вылиться человеку на губы и слизистую оболочку.

— Нельзя, чтобы нагрев осуществлялся от каких-либо внешних источников, например прямых солнечных лучей или просто повышенной температурой в комнате. Это грозит тем, что жидкость будет испаряться, а при выключенном автомайзере, она еще и оседает на стенках устройства и микропроцессоре. Мало того, что это ведет к перерасходу жидкости, так еще меняется её состав, что тоже влияет на её потребительские свойства.

Покупайте электронные сигареты в Москве, внимательно изучайте прилагающуюся инструкцию, и вы сможете легко и эффективно и с максимальным сроком, наслаждаться курением и знать, что теперь курение не убивает, оно приносит удовольствие. 

Комментарии
comments powered by HyperComments