Поиск

Найдено лекарство от старения

1591 0

Найдено лекарство от старения

Ученые нашли средство, которое замедляет процессы старения на десять лет. Это средство поможет и больным прогерией.

По данным портала The Epoch Times  «Волшебный эликсир» носит название – рапамицин. Химические вещества, входящие в состав рапамицина, были обнаружены еще в 1975 году в почве острова Пасхи.

После многочисленных опытов на мышах было обнаружено, что новый «эликсир вечной молодости» существенно замедляет процесс старения. Недавно рапамицин был успешно испытан на детях, страдающих редчайшим генетическим заболеванием – прогерией, или синдромом Хатчинсона-Гилфорда. При этом заболевании организм очень быстро стареет, дети за 12 лет своей жизни превращаются в стариков и умирают.

Как рассказал корреспонденту проекта «Здоровье в Омске» врач-эндокринолог Городской поликлиники №8, прогерия – это очень редкая болезнь. У больного происходят серьезные аномальные изменения на генетическом уровне. Излечить человека фактически невозможно, так как определенных способов замедления старения, которые широко применяются на практике, пока нет.

Прогерия – это, по сути, ускоренный процесс старения. Поэтому лекарство от этого заболевания сможет помочь не только пациентам, страдающим этим недугом, но и обычным людям.

Комментарии
comments powered by HyperComments