Поиск

Как выбрать куклу для девочки

984 0

Как выбрать куклу для девочки

Сложно представить себе маленькую девочку, которая не мечтала бы о новой, самой красивой кукле. Именно они становятся любимыми игрушками практически каждой юной леди, с ними они представляют себя мамой, осваивая сложную роль женщины и матери.

Крохотной малютке более всего подойдет легкий и мягкий пупс с веселым, улыбающимся личиком. Его довольно легко удержать в детской ручке, можно спокойно кусать, трясти и мять. Потихоньку становясь старше малышка испытывает желание накормить свою «дочку», искупать и одеть ее, тем самым выполняя действия мамы с ней самой. Поэтому для девочки двух – трех лет стоит приобретать куклу стойкую к водным процедурам и с легко гнущимися ножками и ручками.

Приблизительно в три – четыре года юная леди начинает обращать внимание на красивую внешность и интересоваться модными нарядами. Именно в это время стоит обратить внимание на роскошную красавицу-куклу с многочисленными стильными нарядами и модными аксессуарами. Более старших девочек приводят в восторг куклы-героини популярных фильмов и мультсериалов, как, например интересные куклы Monster High Школа Монстров.

Взрослому следует помнить, что игра маленького ребенка является реальным отражением в миниатюре окружающей действительности. Приобретая куклу, нужно обратить особое внимание на выражение лица игрушки, оно не должно быть злобным, грустным или плаксивым. Лучше всего найти куклу похожую на ребенка – цветом волос, глазами, лицом или одеждой, тогда маленькая девочка обретет в ней надежного, верного и преданного друга.

Комментарии
comments powered by HyperComments