Поиск

Типы питания спортсмена

1073 0

Типы питания спортсмена

На сегодняшний день, все больше спортсмены стали уделять вопросу правильного спортивного питания. Спортивное питание бывает 3-х разновидностей.

Первый тип питания рассчитан так, чтобы стимулировать рост мышечной массы. Классическим примером этого является яичный, соевый и молочный протеин в порощке. Это лучший протеин, который принято разводить чистой кипяченой водой или свежим молоком. Протеин для массы включает в себя: некоторые виды витаминов, аминокислот и минеральных веществ. Так что для роста мышечной массы Вам достаточно купить протеин.

Второй тип питания рассчитан для повышения энергетического тонуса спортсмена. Для этого используют так называемые энергетики, основным компонентом которых являются углеводы и вещества, увеличивающие энергетические реакции. К ним относят те же аминокислоты и витамины.

Третий тип питания способен освободить спортсменов от лишних килограммов. Так как имеет вещества, которые стимулируют сгорание жиров под воздействием физических нагрузок.

Вы должны помнить, что спортивное питание отличается большой энергоемкостью. Поэтому, если Вы не сможете развить достаточно интенсивную тренировку, то, не нужно налегать на спец-продукты, так как рискуете поправиться.

Комментарии
comments powered by HyperComments