Поиск

Правильная забота поможет укрепить волосы после холодов

854 0

Правильная забота поможет укрепить волосы после холодов

Волосы постоянно нуждаются в защите и уходе, но особенно это актуально после холодной зимы, когда под воздействием холодных ветров и перепадов температур они особенно ослаблены. 

В связи с этим необходимы особый уход и забота, это должно проявляться в виде регулярного обновления стрижки. Необходимо срезать кончики единожды каждый месяц если, причёска коротка, а при длинных волосах эта процедура проводится дважды, а то и трижды в месяц. Это настоятельно рекомендуют специалисты различных интернет источников: http://glamius.ru/, где можно почерпнуть дополнительную информацию.

Мыть голову необходимо не чаще одного раза в течение недели, но в том случае, если вы активно пользуетесь средствами для укладки, то эта процедура должна проводиться каждый день. Это обусловлено, тем что, гели и лаки способствуют утяжелению волос, что значительно ухудшает их качество. При мытье волос, температура воды, должна находиться в пределах 35 — 45°С. Здесь всё зависит от жирности волос, чем они жирнее, тем более прохладной водой их омывают.

При мытье длинных волос следует нанести шампунь исключительно на прикорневую зону, чтобы избежать сухости и ломкости. Чтобы избежать ломкости и выпадения, после мытья волосы необходимо правильно расчёсывать. Короткую причёску приводят в порядок, расчёсывая от корней, а длинные волосы расчесывают с концов, плавно направляясь к корням. Пользуясь этими несложными рекомендациями, вам удастся укрепить и оздоровить волосы, пострадавшие в зимнюю стужу.

Комментарии
comments powered by HyperComments