Поиск

Керамическая плитка всегда в моде

893 0

Керамическая плитка всегда в моде

На современном рынке строительных материалов, ассортимент которых уже невозможно математически выразить, керамическая плитка занимает свою законную и весьма заметную нишу. 

А ведь изобрели керамику несколько тысяч лет назад! И на протяжении всех веков своего существования плитка совершенствовалась и приобретала качество, с которым могут сравниться только благородные мрамор и гранит. Многообразие же цветов, расцветок, рельефов и рисунков, которым может похвастаться современная керамическая плитка, позволяет воплотить в реальность любые дизайнерские проекты.

Плитка незаменима для отделки помещений с высокой влажностью. Какой еще материал может с ней конкурировать, если необходимо отделать ванную комнату или кухню? Не будете же вы обшивать ванную деревом?! Конечно, можно использовать различные материалы из пластика, коих существует множество разновидностей, но по своим эстетическим и экологическим свойствам пластик отстал от керамики навсегда.

Плитка производится из глины путем формовки и последующего обжига, который дает ей необходимую прочность. Поверхность покрывается слоем эмали, из-за чего плитка становится гладкой и блестящей. Различных видов керамической плитки существует много — эмалированная, пористая, прессованная, экструдированная и другие. Выбор зависит от того, при каких условиях она будет эксплуатироваться. Разнообразие существующих форм и расцветок предоставляет широкие возможности для удовлетворения любых вкусов.

Керамическая плитка petracers grand elegance gold служит не только в качестве облицовочного материала для стен и полов, но и прекрасно подходит для создания оригинальных интерьеров, помогает осуществить самые интересные замыслы по отделке помещений.

Комментарии
comments powered by HyperComments