Поиск

Здоровое питание-основа здоровья

1005 0

Здоровое питание-основа здоровья

Не секрет, что здоровье начинается с правильного здорового питания. Ведь именно пища обеспечивает жизнедеятельность нашего организма, и от качества еды зависит работа практически всех систем организма. 

К тому же здоровая пища повышает адаптацию организма к разного рода неблагоприятным воздействиям. Поэтому нужно внимательно следить, за качеством питания и балансом в нем нужных и полезных организму веществ. Полезную и более подробную информацию о правильном питании вы можете прочитать тут.

Что же такое здоровое питание. Это сбалансированная пища, принимая которую вы получаете в достаточном количестве все необходимые вещества, которые нужны для поддержания и правильной работы всех жизненных функций организма.

Особенно здоровое питание необходимо тем, кто ведет здоровый образ, занимается спортом и фитнесом. Необходимо следить, что в их ежедневный рацион был сбалансирован, чтобы в нем оптимально сочетались: белковые продукты, углеводы, жиры, чтобы было достаточное количество витаминов и жизненно важных минералов (калия, кальция, магния, железа и других).

Комментарии
comments powered by HyperComments