Поиск

Уход за ногтями

1118 0

Уход за ногтями

Ногти могут рассказать многое о своей обладательнице. Поэтому за ними нужен постоянный, систематический уход, который обеспечит им здоровый и ухоженный вид.

Решив ухаживать за ногтями, женщина в первую очередь должна пересмотреть свои привычки в питании в пользу более полезной и правильной пищи. Важно внести в свое меню продукты с высоким содержание витаминов групп А и Д, желатином, кальцием, белками и минеральными солями.
Чтобы ногти не ломались и не слоились, их следует подпитывать различными кремами для рук и ногтей, маслами. Например, для укрепления ногтевой пластины полезны ванночки на основе оливкового масла. При желании и небольшом старании, можно научится правильно делать маникюр в домашних условиях себе любимой!
Массаж также принесет для рук и ногтей только пользу. Огромным плюсом этой процедуры является ее простота – выполнять массаж женщина может в удобное для нее время. Результат же трудов будет заметен всего лишь через пару дней.
Подпиливать ногти необходимо не реже раза в неделю. Чтобы ногти не врастали, не стоит их подпиливать или обрезать «под корешок».

Комментарии
comments powered by HyperComments