Поиск

На сигаретах теперь будут устрашающие картинки

2124 0

На сигаретах теперь будут устрашающие картинки

В рамках антитабачной агитации на пачках с сигаретами появятся в дополнение к надписям страшные картинки. Такой шаг предпринят, дабы окончательно отвратить нацию от курения.

Специально для визуалов на пачках теперь появятся устрашающие картинки в подмогу уже примелькавшимся надписям про смертельный вред курения. Это следующий шаг усиления антитабачной агитации. С 2009 года в рамках антитабачной конвенции на каждой пачке сигарет стала печататься информация о вреде курения. По установленному правилу, надпись должна занимать около 30% всей пачки. Остальную площадь, видимо, в скором времени займет устрашающая картинка. Какой она будет – пока не разглашается.

Как сообщает РИА Новости, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова в ходе встречи с комиссаром Евросоюза по здравоохранению Джонон Далли заявила о готовности России усилить антитабачную агитацию среди населения.

В России не зря вводятся такие меры по снижению числа курильщиков. Глобальный опрос взрослого населения о потреблении табака, который был проведен в 2009 году, показал, что Россия — лидер по числу курильщиков в мире, 44 миллиона россиян являются заядлыми курильщиками.

Лариса Чащина, заместитель главного врача Омского наркологического диспансера:

Речь об этих картинках шла уже давно, но пока точных сроков принятия законопроекта не знает никто. Говорят о картинках, которые будут наглядно доносить, какие необратимые процессы запускаются в организме курильщика, а также демонстрировать, какие врожденные уродства будут у детей курильщиков. То есть все, что может сильно воздействовать на обычного человека. Потому что такие цифры, как 44 миллиона, требуют жестких мер.

Эти картинки – инициатива Евросоюза. Табачные производители перед самым принятием закона будут предупреждены в обязательном порядке о грядущих изменениях.

Комментарии
comments powered by HyperComments