Поиск

Выбор бассейна для дачи

1952 0

Выбор бассейна для дачи

Многие дачники очень хотят иметь собственный бассейн. 

Тем, кто не хочет тратить силы на установку бассейна, лучше выбрать надувной, состоящий из прочной пленки ПВХ. Чтобы придать конструкции устойчивость, бортовую кромку оснащают камерой, куда насосом закачивается воздух. Далее бассейн нужно наполнить водой, после чего можно купаться. С наступлением осени воду сливают, а бассейн сдувают и хранят до нового купального сезона.

Тем, кто решает купить надувной бассейн, надо продумать, куда потом слить воду — даже бассейн для детей вмещает до тонны воды, не говоря уже о больших моделях. Поэтому проблему нужно обдумать заранее, чтобы потом не залить водой собственные или соседские грядки.

Также стоит задуматься о качестве воды в бассейне и ее очищении, так как в нее попадают различные вещества, которые загрязняют воду. Избежать помутнения воды и нормализовать ее оптимальный уровень PH поможет химия для бассейнов.

Можно приобрести не только надувные, но и сборные бассейны, которые собираются за день, а осенью разбираются и хранятся в кладовке, но лучше знать, что это не является характеристикой всех бассейнов. Сборный бассейн состоит из пленки ПВХ, опорных стоек и каркаса, который сделан из очень прочной стали с защитным покрытием от коррозии. Эти бассейны иногда оборудуют навесными устройствами для того, чтобы очищать воду — скиммер, фильтр или даже прожектор.

Сборный бассейн можно установить и на поверхности земли, и вкопать в нее либо частично, либо полностью. На подготовленной основе из песка устанавливается устройство глубиной чуть больше метра. Те бассейны, чья глубина более 1,5 метра закапывают в землю или на 0,5 метра, или же целиком. В таком случае нужно будет провести хотя бы минимальную строительную работу.

Комментарии
comments powered by HyperComments