Поиск

Врачи рекомендуют выпускникам есть фасоль

1823 0

Врачи рекомендуют выпускникам есть фасоль

Выпускные и вступительные испытания – это очень важный и вместе с тем сложный период для выпускников школ. Поэтому медики рекомендуют в это время подросткам быть особенно внимательными к здоровому образу жизни.

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии Омской области советуют через каждые 40-45 минут занятий устраивать перерывы с выполнением физических упражнений. Это быстро восстанавливает работоспособность подростков. Напряженная умственная работа без отдыха, без перерывов не может быть продуктивной. Во время занятий подростка, следует исключить все, что может отвлекать от работы. Сами школьники, должны быть приучены работать сосредоточенно, не отвлекаясь.

После зимы иммунитет ребенка ослаблен. Для улучшения умственного и физического состояния рекомендуется принимать витаминные комплексы. В рационе питания обязательно должны быть свежие фрукты и овощи  (морковь, цитрусовые, плоды шиповника, петрушка), каши (желательно из гречневой и овсяных круп), фасоль, хлеб грубого помола, яйцо, печень, мясо, рыба, молоко и кисломолочные продукты, сливочное масло, из этих продуктов можно найти полезные рецепты на любой вкус вашего ребенка .

Стоит также прогуливаться 20-30 минут перед сном и перед началом самоподготовки. Ребенок должен понять, что достаточная двигательная активность способствует разгрузке и более быстрому отдыху нервных клеток – непременному условию высокой работоспособности и успехов при сдаче ЕГЭ.

Комментарии
comments powered by HyperComments