Поиск

На здоровье омских детей потратят более полумиллиарда

1555 0

На здоровье омских детей потратят более полумиллиарда

В Омской области определены основные параметры и приоритеты детской оздоровительной кампании-2012.

В целом на организацию оздоровления, летнего отдыха и занятости юных жителей Омской области будет направлено из всех источников финансирования 541,6 млн. рублей. При этом доля ассигнований из областного бюджета составит 472 млн. рублей.

8 февраля на заседании регионального правительства, стало известно, как эти деньги будут потрачены. Акцент ставится на укрепление здоровья детей, их творческое и духовное развитие, пропаганду здорового образа жизни.

За счёт бюджета отдохнут летом в загородных лагерях 12 400 детей из неблагополучных семей и детдомов. Бюджет возьмёт на себя также отдых детей из семей военнослужащих. Кроме того, полностью за счёт областного бюджета поправят своё здоровье в санаториях 6,4 тысячи детей, а 1020 детей с ограниченными возможностями – в областном реабилитационном центре.

Для 8100 детей бюджетников 90% расходов по летнему отдыху и оздоровлению возьмёт на себя бюджет области. Родительская доплата в этом случае составит всего 970 рублей. Бюджет также оплатит 50% стоимости путёвки для 3720 детей работников небюджетной сферы.
медицинская книжка в спб

Комментарии
comments powered by HyperComments