Поиск

Минздрав выпустил «Адскую белочку-2»

1705 0

Минздрав выпустил

Министерство здравоохранения и социального развития России продолжила антиалкогольную рекламную кампанию про «адскую белочку».

Очередной ролик про «адскую белочку» можно посмотреть на видеохостинге YouTube, где он носит название «Толян-братан». По сюжету белочка вместе со своим приятелем отправляется в гости к некоему Толяну, однако вместо него они находят надгробие с фотографией самой белки. От лица Толяна в ролике звучит строфа из поэмы Сергея Есенина «Черный человек»: «Друг мой, друг мой // Я очень и очень болен…».

Кроме того, ролик пародирует выпуски новостей, прогноз погоды («На Владивостоке нашей страны ясно: бухают») и рекламу алкоголя с традиционным напоминанием от Минздрава («Я не Минздрав. Предупреждать не буду!»).

Напомним, первый ролик про «адскую белочку» появился на YouTube в ноябре прошлого года. Всего за неделю вирусный ролик набрал более 1 млн просмотров, а к настоящему времени – более 4 млн. Он стал популярным мемом: именно после него интернет-пользователи стали активно использовать слово «кудяплики». Позже Минздравсоцразвития призналось, что ролик был запущен именно по его инициативе в рамках кампании по борьбе с алкоголизмом, передает медицинский портал.

Комментарии
comments powered by HyperComments