Поиск

В Омске пройдет акция по борьбе с наркоманией

1655 0

В Омске пройдет акция по борьбе с наркоманией

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией. 23 июня у Торгового центра пройдет тематическая акция.

С 14:00 до 15:00 можно будет получить консультации врача-нарколога. Специалист ответит на вопросы профилактики, лечения и реабилитации больных наркоманией. Также пришедшим предложат специальный раздаточный материал (брошюры, листовки, буклеты).

В ходе акции омичи смогут узнать, как оградить своих детей от наркомании. Об этом корреспонденту проекта «Здоровье в Омске» рассказал заместитель главного врача по организационно-методической и консультативной работе БУЗОО «Наркологический диспансер» Лариса Чащина:

«Каждый год подобные мероприятия проводятся в разных местах города. В этом году – у Торгового центра. Также постоянно проводятся такие акции в школах, вузах, среднеспециальных учебных учреждениях, детских оздоровительных лагерях, родительских коллективах. Чаще всего взрослые хотят узнать у специалистов информацию о том, куда можно обратиться для более подробной беседы с врачом. Также родители интересуются, как узнать, принимает ли ребенок наркотики, какие вещества относятся к наркотическим. В каждом округе Омска, муниципальном районе области есть наркологический центр, куда можно обратиться. Более подробно об этом можно узнать по круглосуточному телефону и на сайте».

Круглосуточные телефоны консультирования и доверия: 30-27-27, 53-94-83

Сайт наркологического диспансера, на котором можно узнать адреса центров по районам и другую необходимую информацию: www.guzoond.ru

Для справки:
В Омской области под наблюдением наркологической службы состоит около 9 тыс. человек, допускающих немедицинское употребление наркотических средств и токсических веществ, из них несовершеннолетних – около 400 человек, женщин – более 1,4 тыс. человек.

Комментарии
comments powered by HyperComments