Поиск

Какой йогурт самый полезный

919 0

Какой йогурт самый полезный

Уже довольно давно в наш рацион прочно вошел кисломолочный продукт с интересным необычным названием «йогурт», который сразу же с момента его появления на прилавках магазинов, пришелся по вкусу не только детям, но и взрослым. 

\Он отличается по вкусу и от «снежка», и от ряженки, а уж тем более от кефира и простокваши – нежный, необыкновенно вкусный, с кусочками различных фруктов или добавлением самых ароматных ягод, рука сама тянется к полке с йогуртом, когда заходишь в отдел супермаркета, где продается такая вкуснота.

Кроме вкусовых качеств, йогурт обладает множеством полезных свойств, которые научно доказаны, — он способствует улучшению пищеварения, при некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта является просто незаменимым диетическим продуктом, к тому же некалориен, значит, его можно есть или пить, не боясь набрать пару лишних килограммов. Одним словом, во всех отношениях, йогурт замечательный и очень полезный продукт, но это только если он действительно правильный и соответствует всем качествам, которые ему приписываются.

Конечно, при таком разнообразии ассортимента, который существует на сегодняшний день, трудно выбрать именно тот йогурт, который действительно будет полезен для здоровья. Ведь даже взглянув на срок годности, и увидев на этикетке, что его можно употреблять в пищу еще два месяца, невольно задумываешься о консервантах, других ингредиентах, которые не должны присутствовать в диетических продуктах.

Если вы и ваши дети любят йогурт, то есть прекрасная возможность каждый день иметь на завтрак свежий и по-настоящему полезный продукт, достаточно, чтобы у вас на кухне появилась йогуртница орион и все, вы обеспечите себя безопасным, вкусным лакомством. Процесс приготовления домашнего йогурта очень прост, для него потребуется только молоко и закваска, которую можно купить в аптеке, а польза огромная, поэтому – делайте йогурт сами и приятного всем аппетита!

Комментарии
comments powered by HyperComments