Поиск

Омичам доступны высокие медицинские технологии

1332 0

Омичам доступны высокие медицинские технологии

Благодаря средствам, выделенным из федерального бюджета, медицинские учреждения Омской области увеличат объемы оказания высокотехнологичной помощи населению.

Так, в наш регион поступит более 128 миллионов рублей, которые будут направлены в сферу здравоохранения. Как сообщает пресс-служба облправительства, эта сумма в 5,5 раз превышает объем прошлогодней финансовой помощи.

Специалисты регионального Минздрава отмечают, что существенное увеличение финансирования в этом году позволит повысить объемы высокотехнологичной медицинской помощи в ведущих областных клиниках.

Больше пациентов с серьезными диагнозами смогут принимать врачи Областной клинической больницы, Клинического медико-хирургического центра министерства здравоохранения Омской области, Областной детской клинической больницы и Клинического онкологического диспансера.

Это значит, что омичам, нуждающимся в современных методиках лечения, не придется тратить крупные суммы на поездки в другие города. Пройти курс лечения по профилю «сердечно-сосудистая хирургия», «нейрохирургия», «онкология», «трансплантация почки», «травматология и ортопедия» они смогут не выезжая из региона.

По официальным данным, в 2013 году в федеральных медицинских центрах высокотехнологичную медицинскую помощь получат около 2 тысяч жителей Омской области. В региональных клиниках с использованием современных методик пролечатся более 3 тысяч человек.

Комментарии
comments powered by HyperComments