Поиск

Детский трикотаж: требования к тканям

718 0

Детский трикотаж: требования к тканям

Каждый родитель знает, что лучшим выбором в детской одежде является трикотаж. Ведь эта ткань полностью отвечает гигиеническим требованиям, не вызывает аллергических реакций на нежной и чувствительной детской коже, отлично стирается, сохраняя свои первоначальные качества, что особенно важно для юных непосед, согревает  в холод и не создаёт дискомфорта  в жару, и способна подарить настоящий праздник цветов и оттенков, приковывая взгляды окружающих.

 Трикотаж мягкий и приятный на ощупь, хорошо впитывает излишнюю влагу, актуален в самых разных ситуациях. Сегодня многие компании предлагают детский трикотаж от производителя, колготки оптом и в розницу, нижнее бельё, спортивные костюмы, джемпера и многое другое, и родителям бывает сложно сделать выбор в пользу того или другого производителя. Чтобы упростить задачу, достаточно знать несколько основных требований  к одежде каждого вида.

Различают трикотаж бельевой, верхний и спортивный. На качество детского трикотажа от производителя,  прежде всего, влияют используемые в вязке волокна. В связи с этим, трикотаж может быть натуральным, синтетическим, смешанным. Несомненно, лучшим считается трикотаж из органического хлопка, который обеспечивает экологическую безопасность и не оказывает негативного влияния на организм ребёнка, и компания lapcap.ru  является одним из поставщиков данной продукции.

Бельевой трикотаж  наиболее тонкий, но именно он ближе всего находится к телу ребёнка. Поэтому трикотажное нижнее бельё должно быть выполнено из натурального хлопчатобумажного полотна. Очень важна здесь качественная обработка швов, которые не должны доставлять неудобств при носке, не натирать кожу, особенно в самых нежных местах. Нужно выбирать трикотажное бельё правильного размера, а не надеяться на его свойства растягиваться, тогда ребёнок будет чувствовать себя комфортно, и вещь будет полностью выполнять своё предназначение. Безусловно, чем больше плотность трикотажа, тем дольше он сохраняет свою форму, но для детей бельё всё же должно быть более мягким и эластичном, и это следует учесть при выборе.

Спортивный и верхний трикотаж вяжется на машинах или шьётся из плотного и толстого трикотажного полотна. Главная его особенность – способность быстро восстанавливать свою форму. Но также эта одежда должна обеспечивать хорошую воздухо- и влагонепроницаемость, чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно и во время прогулки, и во время спортивной тренировки. К этой категории одежды относятся толстовки и джемпера, сарафаны и платья, шапочки, варежки, колготки, носки и многое другое, — трикотажные вещи для детей представлены  в самом широком ассортименте, разных фасонов, текстур и расцветок.

На сайте  lapcap.ru предлагается огромный выбор трикотажных  колготок оптом для детей самых разных возрастов. Это и яркие модели для самых маленьких, в основе которых лежат исключительно натуральные экологически чистые материалы, и модели для детей постарше, которые помогут отлично выглядеть в любой ситуации, а вместе с тем подарят тепло и комфорт, независимо от погоды за окном.

Комментарии
comments powered by HyperComments