Поиск

Эпидемия ОРВИ и гриппа в Омской области отступает

1586 0

Эпидемия ОРВИ и гриппа в Омской области отступает

Снижение темпов прироста заболеваемости наблюдается на всей территории России.

Эпидемический порог в Омске превышен на 45%, в области – на 3,5%. В целом в регионе зарегистрирован уровень заболеваемости выше эпидемического порога на 23%.

На минувшей неделе специалисты Управления Роспотребнадзора по Омской области отметили снижение заболеваемости на 22%, на городской территории – на 14%.

Значительно меньше стали болеть в сельских районах – уровень заболеваемости здесь сократился практически в два раза. Однако вирус гриппа и ОРВИ пока не отступает с территории 16 поселений.

По данным регионального Роспотребнадзора, с 4 по 10 марта за помощью к медикам обратилось более 13,5 тыс. человек, почти 8 тыс. из которых – дети в возрасте до 14 лет. Параллельно продолжают циркулировать вирусы гриппа А/H3N2, риновирусы и вирусы парагриппа.

В целях противоэпидемической профилактики в районах Омской области продолжают закрывать учебные заведения. На минувшей неделе приостановили деятельность 6 школ, 14 детских садов, 1 школы-интерната, 65 классов в 29 школах и 15 групп в 8 детских садах.

Комментарии
comments powered by HyperComments