Поиск

Методы вывода из запоя в домашних условиях

2009 0

Методы вывода из запоя в домашних условиях

Запоем называется сильное отравление организма спиртными напитками. Такое отравление может возникнуть тогда, когда человек довольно длительный срок злоупотребляет алкоголем, в течение многих дней, недель или даже месяцев. Следствием отравления может быть инсульт головного мозга, появление белой горячки, инфаркт, а в некоторых случаях оно может привести к летальному исходу.

  Больной алкоголизмом может выпивать за 1 день около 3 л спиртного, подвергая себя алкогольной интоксикации. При этом он может выпивать большое количество воды и практически ничего не есть из-за чего может развиться сильная интоксикация и в результате истощение организма.

Если человек при этом не примет очередную дозу алкоголя, то у него может подняться артериальное давление, пропадет сон, появится тревога, страх и ряд других симптомов. Но все эти признаки исчезают после принятия привычной дозы. Однако интоксикация все же продолжает усиливаться и ставит человека в безвыходное состояние, когда пить не следует, но и без питья невозможно. Именно в таких случаях и существуют различные способы купирования запоя.

Итак, вывод из запоя — это комплекс различных мероприятий помогающих нормализовать первичное состояние организма. Данную процедуру можно проводить самостоятельно, в домашних условиях. Что же для этого нужно делать?

Во-первых, необходимо прежде всего выпивать за сутки нужное количество жидкости, не менее четырех литров. Нужно стараться употреблять всевозможные компоты, соки, пить минеральную воду или же огуречные рассолы.

Во-вторых, даже при таком состоянии следует правильно питаться. Наилучшим образом для этого подойдут густые теплые бульоны из курицы или какого-либо другого мяса. А также чай с долькой лимона.

Конечно же немаловажным при выведении человека из запоя является принятие медикаментов. За час до приема основных лекарств больной должен выпить активированный уголь. Далее по истечении часа выпивается одна таблетка Аспаркама, который пьется три раза в день. Помимо этого Пирацетам по две капсулы в утреннее время и в обед, препарат Феназепам по одной таблетке (1мг) также утром и в обед, на ночь же принимается доза до 3 мг. Для повышения иммунитета необходимо пропить курс витаминных комплексов Комплевита, Витрума и т.п.

И последнее, что не менее важно, это, конечно же, принятие контрастного душа. Важно помнить о том, что не стоит злоупотреблять алкоголем тогда и лечиться от него не придется.

Комментарии
comments powered by HyperComments